Мат.тех.обеспечение.doc (скачать)

физкультурный зал - 1

кабинет психолога - 1

кабинет дополнительного образования - 1

Объекты для проведения практических занятий

Объекты для проведения практических занятий — это оборудованные помещения с рационально размещенным комплектом учебного оборудования, мебелью и техническими средствами обучения.
Помещения служат для создания необходимых максимально комфортных условий для развития личности, повышения качества образования детей дошкольного возраста и полноценного осуществления образовательной деятельности.

Объекты для проведения практических занятий МБДОУ ЦРР д/с №24 «Ромашка»

* групповые помещения;

* музыкальный зал;

* физкультурный зал;Хочу такой сайт

* кабинет дополнительного образования

* кабинет педагога-психолога;

В этих помещениях проводится непосредственно - образовательная деятельность и предоставляются образовательные услуги для детей. Все объекты для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей обеспечены необходимым оборудованием и инвентарём, естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных правил и норм.

Библиотека

Учебно – методическая, детская литература,  периодические издания  и учебно – методические пособия находятся в методическом кабинете. Подборка литературы и учебно – методических пособий  позволяет осуществлять информационное и практическое обеспечение реализации образовательной программы ДОУ, адаптировать новую педагогическую и научную информацию к условиям образовательного учреждения.

В каждой группе имеется мини-библиотека, сочетающая в себе набор демонстрационных и раздаточных материалов; методическая, художественная литература, хрестоматии для чтения воспитанникам, картотеки.

Объекты спорта

Объекты спорта предназначены для проведения физкультурных занятий, утренней гимнастики с детьми дошкольного возраста, развлечений, связанных с двигательной активностью детей всех возрастных групп. В ДОУ к объектам спорта относятся: физкультурный зал, спортивная площадка. Физкультурный зал используется для проведения занятий физической культурой, утренней гимнастики с детьми младшего, среднего и старшего дошкольного возраста, развлечений, связанных с двигательной активностью детей всех возрастных групп. Зал оснащен: гимнастическими стенками для лазания, мягкими модулями, гимнастическими скамейками и другим мелким спортивным оборудованием (мячи, кегли, обручи, скакалки, кубики, гимнастические палки). На территории ДОУ имеется спортивная площадка, способствующая полноценному физическому развитию, укреплению здоровья ребенка и содействию всестороннего развитию его личности.

Средство обучения.doc (скачать)

Об условиях питания в ДОУ.doc (скачать)

Охрана здоровья.doc (скачать)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества   образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).
В МБДОУ имеются 3 компьютера и 2 ноутбука, все компьютеры  имеют выход в Интернет.

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не имеется.