Музыкальный руководитель

Основными направлениями своей деятельности Иовица Наталья Борисовна считает воспитание у детей любви музыке, развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста при обучении игре на музыкальных инструментах, формирование средствами музыки ритмичных движений, разнообразных умений, способностей, коммуникативных качеств и эмоциональной сферы. Большое внимание Наталья Борисовна уделяет творческой деятельности, формированию у дошкольников эстетического вкуса, созданию полноценных условий, положительного эмоционального микроклимата для благополучного психологического развития ребёнка. Направления своей педагогической деятельности определяет с учётом индивидуальных и возрастных особенностей детей, а также их творческих способностей. Владеет умением диагностировать музыкально-творческие способности, психомоторное развитие детей, пользуясь педагогическими методами исследований.

Углубленно работает над темой: «Развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста с введением элементов театра при обучении игре на музыкальных инструментах». Ею разработаны перспективные планы работы по организации театральной деятельности на музыкальных занятиях и занятиях по ритмопластике, конспекты занятий с элементами театрализации, сценарии праздников и развлечений, методические рекомендации. В своей работе она стремится сделать жизнь детей насыщенной радостными впечатлениями. Превращает любой праздник в целое представление, в настоящую сказку.Хочу такой сайт